Книга Переиграть дилера на рынке FOREX: Взгляд инсайдера онлайн - страница 6

Примечания

Commodity trading advisors (CTA) – профессиональные трейдеры, управляющие клиентскими портфелями фьючерсов. – Прим. пер.

Вернуться

Биржевая яма – площадка в помещении срочной биржи, на которой производится торг. – Прим. ред.

Вернуться

Робертсон реализовывал так называемую fade-стратегию – торговал против доминирующего тренда. Эта стратегия заключается, в частности, в том, чтобы открывать короткие позиции во время ралли. – Прим. авт.

Вернуться

Проп-трейдинг (Proprietary trading, или PPT) – вид инвестиционной деятельности, при котором проп-компания (prop-компания) вкладывает свои собственные средства в торговлю ценными бумагами, т. е. нанимает трейдеров для торговли ее деньгами. – Прим. ред.

Вернуться

После окончания Университета штата Вирджиния Пол Тюдор Джонс в 1985 г. создал компанию Tudor Investment. Без единого года с отрицательным результатом его фонд Tudor BVI Global Portfolio показал самую низкую доходность в 2000 г., получив 11,6 % прибыли. Примечательно, что Джонс сумел предвидеть рыночный крах в октябре 1987 г. и превратить его в 210 % прибыли. – Прим. авт.