Книга Апгрейд мышления: Взгляд на бизнес с высоты 10 000 метров онлайн - страница 3

Глава первая

Почему вечно так получается, что чем важнее дело, тем скорее ты ухитряешься сделать все не так? Том знал, что выехал в аэропорт слишком поздно. Опять закопался: еще один телефонный звонок, судорожные поиски бумаг, относящихся к проекту, последняя чашечка кофе… Расстроенный, он тащился в экспрессе по направлению к терминалу, с беспокойством наблюдая, как неумолимо движется секундная стрелка на часах, и в который раз ругал себя за то, что не вышел из дому пораньше. Регистрация пассажиров заканчивалась за час до вылета, положение было серьезным. Том нервно постукивал ногой, прислонившись к закрытым дверям, и мысленно подгонял состав. Наконец! Двери открылись. Он выскочил первым и ринулся вверх по эскалатору прямо к стойке регистрации.

Пока Том из последних сил несся к стойке, он успел заметить мужчину лет пятидесяти, одетого в дорогой темный льняной костюм и свежую рубашку без галстука. Тот спокойно разговаривал по телефону, что-то записывая серебряной ручкой на последнем номере бизнес-еженедельника. С улыбкой, махнув рукой, незнакомец вежливо отказался от чашки кофе и снова полностью сосредоточился на разговоре.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.