Цитаты из книги Грозовой перевал - страница 2

добавила цитату1 февраля 2020 11:58

<...> мы порой жалеем людей, которые не знают жалости ни к себе, ни к другим.

добавила цитату1 февраля 2020 11:57

<...> я редко испытываю иное чувство, кроме счастья, когда сижу над покойником <...> Я вижу тогда успокоение, которое не нарушат силы земли и ада, и преисполняюсь веры в бесконечное безоблачное будущее - вечный мир, куда вступает душа, мир, где жизнь бесконечна в своей длительности.

добавила цитату21 января 2020 18:01
добавила цитату20 января 2020 21:30

Она бросила их в самообольщении <...> вообразив, будто я романтический герой, и ожидая безграничной снисходительности от моей рыцарской преданности. Едва ли я могу считать ее человеком в здравом уме - так упрямо верит она в свое фантастическое представление обо мне и всем поведением старается угодить этому вымышленному герою <...>

Хитлиф
добавила цитату19 января 2020 17:23

<...> у меня было очень невесело на душе, когда я сидела - не одна, но хуже чем одна - у негостеприимного очага <...>

Изабелла
добавила цитату19 января 2020 16:57

<...> оставшееся после умерших ценно для нас, если они были нам дороги при жизни.

добавила цитату19 января 2020 16:49

<...> Эдгар Линтон отдает все силы и здоровье, чтобы сберечь развалины того, что когда-то было человеком <...>

Автор
добавила цитату17 ноября 2019 20:53

Ты вроде тех вещей, которые вечно попадаются под руку, когда они меньше всего нужны, а когда нужны, их не найдешь.

Кэтрин Линтон
добавила цитату17 ноября 2019 12:22

Ты сровняла с землей мой дворец - не строй же теперь лачугу и не умиляйся собственному милосердию, разрешая мне в ней поселиться.

Хитклиф
добавила цитату17 ноября 2019 12:20

Тиран топчет своих рабов, и они не восстают против него: они норовят раздавить тех, кто у них под пятой.

Хитклиф