Книга Выйти замуж онлайн - страница 3

ДЕНЬ 5
Восстанавливаем Любовь и Уважение к Отцу

Возьми фотографию отца, рассмотри внимательно. Какие чувства ты испытываешь: радость, нежность, любовь, чувства защищенности, а может быть, наоборот: обиду, страх, ненависть, злобу?

Прекрасно, если ты, милая Золушка, нежно и трепетно относишься к отцу, постоянно звонишь, общаешься, делаешь подарки. Хуже, если при слове «отец» у тебя к горлу подкатывает комок обиды и злобы.

Запиши все негативные случаи, которые связаны с отцом. Вспомни, когда он был с тобой груб, не внимателен, жесток. Подумай, почему он так с тобой поступил. В чем причина?

А может, твой отец – горький пьяница, пожалей его. Человек, который пьет вино, испытывает чувство вины, а чтобы заглушить чувство вины, он снова пьет вино.

Постарайся взглянуть на жизнь своего отца со стороны: быть может, у него были неприятности на работе, в карьере, быть может, твоя мама была слишком властной женщиной и душила его инициативу. Быть может, он хотел, но не мог достойно обеспечить свою семью и от этого страдал. Может быть, его собственный отец был тираном и пьяницей?

Быть может, ты вообще не знаешь или не помнишь своего отца, быть может, твои родители давно в разводе, и твой отец тебе не помогал.

Разберись со своими чувствами, не примешивай к ним обиды и разочарования своей матери. Каждый из нас задолго до прихода в этот мир сам выбрал себе родителей. Если ты сама выбрала «непутевого» отца, значит, именно он нужен тебе, чтобы обрести твой уникальный, жизненный опыт.

Не вини ни в чем отца. Ему ты обязана самым великим, что у тебя есть – своей жизнью!!! Он сделал для тебя более чем много! Пойми, что если бы у тебя был другой отец, то тебя бы просто-напросто не было!

Улыбнись!

Удивись!

Испытай огромную, не вмещающуюся в тебя Любовь к отцу!

Выплесни ее наружу, не держи в себе!

Быть может, тебе захочется его найти, позвонить, увидеть – сделай это.

Может быть, ты просто поплачешь?

Плачь!

Плачь и прощай своего отца!

Пошли ему свет своей Любви!

Обязательно найди фотографию своего отца и выставь ее на почетном месте. Если твой отец уже умер, его фотографию держи в альбоме.

Обращайся к отцу мысленно. Даже если твой отец был случайным мужчиной в жизни твоей матери, благодари Бога за эту счастливую случайность.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.