Цитаты из книги Мне тебя обещали - страница 12

добавила цитату18 марта 2014 21:11

"Твои" люди остаются с тобой, как бы ты ни ныл, каким бы ором ни орал, как бы ни пропадал. Они просто есть, они рады тебе открыть дверь, протянуть руки, разделить бутерброд.

добавила цитату18 марта 2014 21:11

Уже вот-вот ты отбросишь их в приступе раздражения и юркнешь в метро без музыки, как неожиданно рассмеешься, беззаботно поясняя: "Они запутываются не для того, чтобы позлить меня. Просто левый наушник любит правый. Они обнимаются. Это любовь"

добавила цитату18 марта 2014 21:11

В определенный период жизни мы встречаемся с определенным человеком, необходимым именно в этот период. Такой странный закон притяжения, такое взаимовыгодное спасение. Проводим определенное время вместе, потом обязательно расстаемся. Потому что каждому из нас надо идти дальше, входить в новый, следующий период своей судьбы. Брак придуман для ленивых, которым легче остановиться на полпути, чем идти дальше.

добавила цитату18 марта 2014 21:10

Мы были противоположностями. Совершенно разные, но при этом до невозможности близкие.

добавила цитату18 марта 2014 21:10

В вопросе, полон стакан наполовину или пуст, я предпочитаю вариант ответа "в стакане есть вода". Главное, что вода еще есть. Обнадеживающий реализм?...

добавила цитату18 марта 2014 21:10

Я и не стремлюсь быть счастливым, предпочитаю просто жить. Высокие планки чаще всего темные приманки.

добавила цитату18 марта 2014 21:10

В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются, и получается новая картинка.

добавила цитату18 марта 2014 21:09

добавила цитату18 марта 2014 21:08

А еще Отари всегда глубокомысленно отвечает на вопрос "как поживаете?". Например, откладывает в сторону газету и с театральной мимикой отвечает: "И на безрыбье - жопа соловей!"

добавила цитату18 марта 2014 21:08

А поэтому мне нужно научиться жить так, чтобы все проходило не мимо меня, а через меня.