Книга Налог на прибыль онлайн - страница 6

Примечания

приказом МНС России от 03.06.2002 № БГ-3-23/275 утверждена Инструкция по заполнению формы Налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов

Вернуться

ст. 55 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ)

иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав

Вернуться

включая доход в виде превышения цены размещения акций (долей) над их номинальной стоимостью (первоначальным размером)

Вернуться

положения настоящего пункта распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (Федеральный закон от 30.12.2006 № 276-ФЗ)

Вернуться

Суммы и сроки условны, взяты только для примера. Налогоплательщик может сам установить период распределения и лимит ежемесячных расхо–дов. Законодательных ограничений по сумме не имеется. Может быть также предусмотрена возможность неравномерного списания расходов, так как НКРФ этого не запрещает.

Вернуться

в том числе расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией очистных сооружений, золоуловителей, фильтров и других природоохранных объектов, расходы на захоронение экологически опасных отходов, расходы на приобретение услуг сторонних организаций по приему, хранению и уничтожению экологически опасных отходов, очистке сточных вод, формированием санитарно-защитных зон в соответствии с действующими государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, платежи за предельно допустимые выбросы (сбросы) загрязняющих веществ в природную среду и другие аналогичные расходы

Вернуться

в том числе для первоначального взноса на приобретение и (или) строительство жилья, на полное или частичное погашение кредита, предоставленного на приобретение и (или) строительство жилья, беспроцентных или льготных ссуд на улучшение жилищных условий, обзаведение домашним хозяйством и иные социальные потребности

Вернуться

за исключением специального питания для отдельных категорий работников в случаях, предусмотренных действующим законодательством, и за исключением случая, если бесплатное или льготное питание предусмотрено трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами

Вернуться

в соответствии со ст. 153 ТК РФ сдельщикам – не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, – в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; работникам, получающим оклад (должностной оклад), – в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени