Цитаты из книги Белый город. Пустые времена - страница 2

добавила цитату1 августа 2014 22:40

Лица людей бывают красивы, а бывают безобразны, как и души. А бывают те, что невозможно запомнить – никакие, хотя все вокруг и утверждают, что каждый по-своему красив и уникален.

добавила цитату1 августа 2014 22:22

Дети похожи на первый снег или белый лист бумаги. У них еще нет чужих эмоций.

добавила цитату1 августа 2014 20:30

Слова подлежат наказанию так же, как и поступки, ведь порой слова приносят людям большие разрушения.

добавила цитату1 августа 2014 20:29

Идеальное искусство есть обмен эмоциями в чистом виде. Оно понятно и доступно всем.

добавила цитату1 августа 2014 20:27
добавила цитату29 июля 2014 0:24
добавила цитату29 июля 2014 0:23

У каждого из нас всегда есть цитата великих, подтверждающая наши заблуждения, как у шулера джокер в рукаве. Мы обречены на повторения, а умение цитировать – наше кредо. Весь мир стоит на плагиате. Чтобы открыть что-то новое, общество должно в корне измениться и изменить своим идеалам. Только переосмысление идеалов породит новые идеи и новое восприятие реальности.

добавила цитату29 июля 2014 0:19

По-мнению ученых, скорость жизни в двадцать первом веке, по сравнению с минувшим двадцатым, увеличилась в шесть раз, и, ускоряясь, жизнь стремится к упрощению, стирает острые углы, приобретая все более обтекаемые формы. Мельчает жизнь – измельчается искусство.

добавила цитату29 июля 2014 0:16

Есть еще, правда, писатели, которые учат людей мечтать, Паоло Коэльо или Умберто Эко, например. Такие книги читают летом в тридцатиградусную жару, плотно закрыв шторы, чтобы не проник ни один луч солнца, поставив посреди комнаты таз со льдом, включив в розетку электрический камин и представляя, что за окнами идет дождь или снег. Спасительный холод и полумрак, искусственно созданные мечтой…

добавила цитату29 июля 2014 0:12

Есть книги, которые человек способен прочесть лишь однажды, но запомнить на всю жизнь. Шрам, вырезанный в памяти. Вечная боль в сердце. Перечитывать такие книги – не хватит душевных сил. Но и отдать кому-то, даже на время, ты их не сможешь, всегда проще купить в подарок еще одну, чем пожертвовать своей, выстраданной.