Цитаты из книги Поющие в терновнике - страница 4

добавил(а) цитату11 февраля 2017 17:51

Каждый свой день он начинал с того, что приказывал себе не умирать - и кончал торжествующим смехом оттого, что всё ещё жив.

добавила цитату28 января 2017 13:57

Вот почему плохо, когда ты остров: забываешь, что и за пределами твоих берегов что-то происходит.

Джастина
добавила цитату6 июля 2016 0:58

«Только два дня назад я поняла, как я любила Пэдди, но это открытие, как все в моей жизни, пришло слишком поздно. Слишком поздно и для него, и для меня. Знали бы вы, до чего это страшно, что мне уже не обнять его, не сказать, как я его любила! Не дай Бог никому испытать такое!»

Фиа
добавила цитату5 июля 2016 23:55

«С минуту он отчаянно цеплялся руками за землю, пытаясь высвободиться; так вот оно, он всегда это знал, потому никогда ни на что и не надеялся, не мечтал, не строил планов, только смотрел, всем существом впивал окружающий живой мир, так что не оставалось времени горевать об уготованной ему судьбе. «Мама, мама! Я не могу остаться с тобой, мама!» – была последняя его мысль, когда уже рвалось сердце.

О Стюарте
добавила цитату5 июля 2016 23:26

«Эти горожане понятия не имеют, как мы, не городские, живем, им-то можно нянчиться со своими кошечками да собачками, будто с малыми детьми. А у нас тут все по-другому. Если кто попал в беду, мужчина ли, женщина, большой или малый, мы никого без помощи не оставим, а городские – они о зверюшках своих любимых заботятся, а человек хоть зови, хоть плачь – и пальцем не шевельнут, чтоб помочь.»

Пэдди
добавила цитату1 мая 2016 12:15

– Не в том смысле, как ты думаешь. Я знал, что ты меня любишь, и я ждал. Я всегда верил, что терпеливый в конце концов непременно побеждает.

Лион
добавила цитату1 мая 2016 12:14

Слова о любви бессмысленны. Я мог кричать тебе, что люблю, тысячу раз в день, и всё равно ты бы сомневалась. Вот я и не говорил о своей любви, я ею жил.

добавила цитату2 января 2016 18:32

Только попробуй полюбить человека - и он тебя убивает. Только чувствуй, что без кого-то жить не можешь - и он тебя убивает. Говорю тебе, в этом все люди одинаковы!

Дэн