Книга 1С: Бухгалтерия 8.2. Оформление и проведение первичных учетных документов онлайн - страница 5

Формирование авансовых отчетов

Еще одним первичным учетным документом, предназначенным для оформления кассовых операций, является авансовый отчет. На основании этого документа бухгалтер списывает выданные из кассы предприятия под отчет наличные деньги.

Чтобы приступить к работе с авансовыми отчетами, выполните команду главного меню Касса > Авансовый отчет либо используйте соответствующую ссылку, которая находится в панели функций на вкладке Касса. В любом случае появится окно, изображенное на рис. 2.16.

Рис. 2.16. Список авансовых отчетов

Как видно на рисунке, данное окно представляет собой стандартный интерфейс списка. Помимо уже знакомых нам столбцов, в нем имеются столбцы Склад и Подотчетное лицо. В поле Склад содержится наименование склада (места хранения), на который должны быть оприходованы ценности, приобретенные за выданные из кассы деньги. Что касается поля Подотчетное лицо, то в нем отображается ФИО подотчетника по данному авансовому отчету.

Ввод новых и редактирование сформированных ранее авансовых отчетов осуществляется в окне, изображенном на рис. 2.17.

Рис. 2.17. Формирование авансового отчета

В верхней части данного окна находятся параметры, уже знакомые нам по другим кассовым документам, с которыми мы познакомились ранее. Этими параметрами являются Номер, от, Отразить в налог. учете и Организация.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.