Цитаты из книги Шантарам - страница 17

добавила цитату31 июля 2014 18:47

В молодости мы думаем, что страдание нам причиняют другие, но с возрастом, когда те или иные стальные двери захлопываются за нами, мы понимаем, что настоящее страдание — сознавать, что ты безвозвратно потерял что-то.

добавила цитату31 июля 2014 18:47

Жизнь порой сводит нас с людьми, глядя на которых мы видим, какими мы могли бы стать, но, слава богу, не стали.

добавила цитату31 июля 2014 18:46

Теперь я знаю, что когда тебе выпадает светлый, полный любви момент, за него надо хвататься, о нем надо говорить, потому что он может не повториться. И если эти искренние и истинные чувства не озвучены, не прожиты, не переданы от сердца к сердцу, они чахнут и увядают в руке, которая тянется к ним с запоздалым воспоминанием

добавила цитату31 июля 2014 18:45

Мужчина должен найти хорошую женщину и завоевать ее любовь. А потом заслужить ее уважение. Потом дорожить ее доверием. И так должно быть пока они живут, пока не умрут. Вот в чем вся соль. Это самая главная вещь на свете. Для этого мужчина и существует. Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, без этого он не мужчина

добавила цитату31 июля 2014 18:43

Нет ничего, что ощущалось бы более уместным в твоей руке, придавало бы столько уверенности и пробуждало бы такое сильное инстинктивное желание оказать покровительство и защитить, как рука ребенка

добавила цитату12 июля 2014 0:55
добавила цитату12 июля 2014 0:54

Страдание никогда не прекращается, мы просто делаем вид, что не страдаем, для того чтобы наши дети не плакали во сне.

добавила цитату1 июля 2014 7:28
добавил цитату19 июня 2014 21:23