Цитаты из книги Шантарам - страница 18

добавил цитату19 июня 2014 21:23

В любой жизни, как бы полно или, наоборот, убого она ни была прожита, нет ничего мудрее неудачи и нет ничего яснее печали.

добавил цитату19 июня 2014 21:21

Сказать, что у человека в душе, можно лишь после того, как начнешь отнимать у него одну надежду за другой.

добавил цитату19 июня 2014 21:20

Жалость — разновидность любви, которая ничего не требует взамен и потому является своего рода молитвой.

добавил цитату19 июня 2014 21:20

Вина — это рукоятка ножа, которым мы закалываем сами себя, его лезвием бывает любовь, но затачивает лезвие и приканчивает нас именно постоянная трепка нервов.

добавил цитату19 июня 2014 21:19

Новость сообщает тебе о том, что́ люди делали. А сплетня говорит, какое удовольствие они от этого получили.

добавил цитату19 июня 2014 21:18
добавил цитату19 июня 2014 21:18

...во сне наши желания встречаются с нашими страхами. «А когда твое желание и твой страх — одно и то же, — сказал он, — это называется кошмаром».

добавил цитату19 июня 2014 21:17

Иногда поймать удачу значит оказаться в нужном месте в нужный момент и сделать по наитию именно то, что нужно, и именно так, как нужно. Но для этого необходимо забыть свои амбиции, честолюбивые помыслы и планы и целиком отдаться волшебному судьбоносному моменту.

добавил цитату19 июня 2014 21:16

Такой бывает любовь. Да по большей части она именно такой и бывает, как посмотришь вокруг. Твое сердце становится похожим на перегруженную спасательную шлюпку. Чтобы не утонуть, ты выбрасываешь за борт свою гордость и самоуважение, свою независимость. А спустя какое-то время ты начинаешь выбрасывать людей — своих друзей и всех прочих, кого ты знал годами. Но и это не спасает. Шлюпка погружается все глубже, и ты знаешь, что скоро она утонет, и ты вместе с ней.