Цитаты из книги Шантарам - страница 19

добавил цитату19 июня 2014 20:59

— Ну, какие-то пределы все же надо знать, — рассудительно произнес Дидье. — В конце концов, цивилизация складывается из того, что мы запрещаем, а не из того, что мы допускаем.

добавила цитату26 апреля 2014 23:29

Одна из причин, почему мы так жаждем любви и так отчаянно ищем ее, заключается в том, что любовь - единственное лекарство от одиночества, от чувства стыда и печали. Но некоторые чувства так глубоко запрятаны в сердце, что только в полном одиночестве ты и можешь их обнаружить.

добавила цитату15 апреля 2014 0:14

...хороший мужчина настолько силен, насколько это нужно правильной женщине с ним рядом.

добавила цитату15 апреля 2014 0:12

Судьба дарует нам в нашей жизни трёх учителей, трёх друзей, трёх врагов и три большие любви. Но все двенадцать предстают в других обличьях, и мы никогда их не распознаем, пока не влюбимся, не бросим и не сразимся с ними...

добавила цитату15 апреля 2014 0:10

Страдание и поражение, наши враги, которых мы боимся и ненавидим, добавляют нам капельку мудрости и потому имеют право на существование.

добавила цитату15 апреля 2014 0:07
добавила цитату15 апреля 2014 0:06

Судьба всегда предлагает тебе два альтернативных варианта, тот , который тебе следовало бы выбрать, и тот, который ты выбираешь.

добавила цитату6 апреля 2014 18:29

Ты умеешь слушать. Это опасное оружие, потому что против него трудно устоять. Чувствовать,что тебя слушают, - это почти самое лучшее, что есть на свете.

Карла
добавила цитату6 апреля 2014 18:27

В древних санскритских легендах говорится о любви, предопределенной кармой, о существовании связи между душами, которым суждено встретиться, соприкоснуться и найти упоение друг в друге. Согласно легендам, суженую узнаешь мгновенно, потому что твоя любовь к ней сквозит в каждом ее жесте, каждой мысли, каждом движении, каждом звуке и каждом чувстве, светящемся в ее глазах. Ты узнаешь ее по крыльям, невидимым для других, а еще потому, что страсть к ней убивает все другие любовные желания.