Цитаты из книги Тошнота - страница 9

добавила цитату2 августа 2014 11:19

...мне так хочется спать, я уже так давно недосыпаю. Одну бы спокойную ночь, одну-единственную, и все снимет как рукой.

добавила цитату12 июля 2014 21:28
добавила цитату12 июля 2014 21:19
добавила цитату12 июля 2014 21:07

Когда живешь один, вообще забываешь, что значит рассказывать: правдоподобные истории исчезают вместе с друзьями.

добавила цитату12 июля 2014 20:55

Вот этого как раз и надо остерегаться – изображать странным то, в чем ни малейшей странности нет.

добавила цитату15 апреля 2014 15:27

Всё, что я знаю о своей жизни, мне кажется, я вычитал из книг.

"Тошнота", Ж.П.Сартр
добавил цитату30 марта 2014 20:43

Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения. Сейчас меня вырвет наизнанку.

добавила цитату29 марта 2014 21:23

Лица других людей наделены смыслом.Мое-нет.Я даже не знаю,красивое оно или уродливое.Думаю,что уродливое - поскольку мне это говорили.Но меня это не волнует.По сути,меня возмущает,что лицу вообще можно приписывать такого рода свойства - это все равно что назвать красавцем или уродом горсть земли или кусок скалы.

добавил(а) цитату29 марта 2014 12:32

-Что, дорогой Антуан Рокантен? Тошнит тебя по утрам? Ну-ну. Небось и на солененькое потянуло? Забеспокоился, да? Занервничал? Вспомни-ка, ты же весь последний месяц сам себе трахал мозг не предохраняясь. Отрицаешь? Напрасно. Сам же все в свои дневники записывал; читал я их. Ну стал, наверное, чреват какой-нибудь мыслью, дело-то житейское. Только я бы тебе, Антуан Рокантен, посоветовал аборт. Учитывая то, какие дозы экзистенциализма ты принимал, мысль наверняка родится нежизнеспособным уродиком. Расслабься, тебе от этого станет не более паршиво, чем обычно. Скоро сможешь опять предаваться постоянным занятиям мизантропией. Просто некоторые не способны породить ничего хорошего, и ты из их числа. О, да ты уже успел обзавестись тестом из аптеки на углу, пока я тут перед тобой распинался? Ну-ка, ну-ка, что у нас там?
-Четыре звездочки.