Цитаты из книги Сёгун - страница 3

добавил цитату5 сентября 2014 7:26

Мудрость и удачный план немногого стоят, если нет способов претворить их в деяние

добавил цитату5 сентября 2014 7:26

Всегда важно не жалеть времени, изучая людей. Важных людей… Врагов и друзей. Чтобы понять их.

добавил цитату5 сентября 2014 7:25

Ужасно, правда, не доверять никому?
- О нет... Это только одно из самых важных жизненных правил - ни больше, ни меньше.

добавил цитату5 сентября 2014 7:25

Японцы непобедимы! Конечно же, мы знаем, в чем смысл жизни!Долг, дисциплина и смерть!

добавил цитату5 сентября 2014 7:25

Карма - начало познания. Дальше идет терпение. Терпение - очень важное качество. Сильные люди терпеливы. Если вы терпеливы, то скоро постигаете природу всех вещей, обретаете гармонию с вечностью.

добавил цитату5 сентября 2014 7:25

Сказано — не убий. «Боже мой, а вы сами? — хотел крикнуть он им. — А как же аутодафе? А инквизиция? А как же ваши священники, которые выносили приговоры: „виновен“, „колдунья“, „сатана“, „еретик“?

добавил цитату5 сентября 2014 7:24

Отец, извините меня, но иногда работу Бога приходится делать солдатам, и у них получается лучше.