Цитаты из книги Этим утром я решила перестать есть - страница 4

добавил(а) цитату13 июня 2014 17:18

Я не могу ждать. Слишком много времени потеряно, слишком большая часть жизни растрачена зря, слишком близка смерть.

добавил(а) цитату13 июня 2014 17:14

Я хочу этой любви постоянно, я думаю только об этом. Конечно, счастье других мне небезразлично, но для меня важнее не любить их, а быть любимой ими. Я эгоистка.

добавила цитату21 мая 2014 22:02
добавила цитату4 апреля 2014 22:15

Моя первая подруга по палате и по несчастью, не стесняясь, демонстрирует свою худобу: у нее короткое, с большим вырезом платье на бретельках.Ее икры, щиколотки, руки, ключицы, шея открыты. ... Ко мне приходит страх и понимание того, что я попала в больницу. Моя соседка по палате очень худая, но улыбчивая. Я боюсь её.

добавила цитату4 апреля 2014 22:10

Сейчас я уже взрослая, я могла бы ходить, дышать, бегать, танцевать, кататься на велосипеде, но тогда я боялась чужих взглядов, мальчиков и маленьких насмешников из колледжа, взглядов тех, кто меня окружал. Я возненавидела себя за то, что любила есть, за то, что не могла ограничить себя "нормальным" количеством еды. Я пошла ко дну, и вот теперь вынуждена вести непростую жизнь.

добавила цитату4 апреля 2014 22:06

И я полностью отдаю себе отчёт, что в этом виновата моя всепоглощающая болезнь: я думаю только о еде, я ем только с мыслью о еде, я сплю с мыслью о еде.

добавила цитату4 апреля 2014 22:05

Я считаю, что при анорексии человек вызывает у себя рвоту. Я этого не делаю, то есть, анорексии у меня нет. Я худею потому, что хочу этого, а это совсем другое. У меня есть цель, и я хочу её достигнуть.