Цитаты из книги Судьба человека - страница 3

добавила цитату5 марта 2015 15:21

На то ты и мущина, на то ты и солдат, чтобы все вытерпеть, все снести, если к этому нужда позвала. А если в тебе бабьей закваски больше, чем мужской, то надевай юбку со сборками, чтобы свой тощий зад прикрыть попышнее, чтобы хоть сзади на бабу был похож, и ступай свеклу полоть или коров доить, а на фронте ты такой не нужен, там и без тебя вони много!

Андрей Соколов
добавила цитату5 марта 2015 15:16

Вот что значит настоящий доктор! Он и в плену, и в потемках свое великое дело делал.

добавила цитату18 сентября 2014 23:53

Детская память, как летняя зарница: вспыхнет, накоротке осветит все и потухнет.

добавила цитату18 сентября 2014 23:52

«Чтобы я, русский солдат, да стал пить за победу немецкого оружия?! А кое-чего ты не хочешь, герр комендант? Один черт мне умирать, так провались ты пропадом со своей водкой!»

добавила цитату18 сентября 2014 23:51

Какие же это плечи нашим женщинам и детишкам надо было иметь, чтобы под такой тяжестью не согнуться? А вот не согнулись, выстояли!

добавила цитату3 августа 2014 15:09

Били за то, что ты - русский, за то, что на белый свет ещё смотришь, за то, что на них, сволочей, работаешь. Били за то, что не так взглянешь, не так ступнешь, не так повернёшься. Били запросто, для того чтобы когда-нибудь да убить до смерти, чтобы захлебнулся своей последней кровью и подох от побоев.

добавила цитату13 июля 2014 10:46

Тут главное - уметь вовремя отвернуться. Тут самое главное - не ранить сердце ребенка, чтобы он не
увидел, как бежит по твоей щеке жгучая и скупая мужская слеза...