Цитаты из книги Научи меня умирать - страница 3

добавила цитату30 мая 2014 12:29

Странно, но никто не интересуется по-настоящему важными вещами. Кем работаешь? Сколько получаешь? Куда ездишь отдыхать? Какая машина, и когда ты менял её последний раз? Вот и всё, что интересует других. Ну, плюс ещё "какое любимое блюдо?" и "есть ли семья?"… Даже если я подробно и добросовестно отвечу на все эти вопросы, что вы узнаете обо мне? И никому не придет в голову спросить, что я чувствую, когда летней ночью смотрю на двух мерцающих в темноте светлячков. Или когда слушаю шелест ветра в зарослях тростника туманным осенним утром.

добавила цитату7 апреля 2014 0:00

Когда не боишься жить так, как хочешь, тебя мало что может расстроить или напугать. Единственная штука, которая имеет значение, – свобода. Свобода быть собой.

добавила цитату6 апреля 2014 23:59

Как-то незаметно я остался совершенно один в этой жизни. Ко мне приходили ненадолго, о чём-то растерянно молчали, а потом уходили навсегда.

добавил(а) цитату5 апреля 2014 17:26

Я-это я. Я хочу, ем, сплю, думаю и чувствую. Живу так же, как миллионы других людей. Во всяком случае, принципиальных отличий я не замечал.

добавил(а) цитату5 апреля 2014 17:21

Когда я умру, рядом не окажется никого, кто взял бы это опровергнуть. Потому что моя жизнь неотличима от смерти

добавил(а) цитату4 апреля 2014 14:50

Иногда мне кажется, что меня уже нет. Я лишь плод чьего-то воображения. Искорка чужого сознания. Кто-то выдумал меня, выдумал мир, в котором я живу