Цитаты из книги Игры Демиургов

добавила цитату3 декабря 2017 12:12

— Да чем же они у тебя там занимаются тогда?!
— Ну как… Самосовершенствуются. Развивают науку, искусство, ремесла. Недавно изобрели телескоп — так представляешь, нашли у ближней звезды спутники!
— Шамбамбукли..?
— А?
— Какой, говоришь, адрес у твоего мира?
— В455112. А зачем тебе?
— Да вот, хочу посылать своих святых после смерти в твой мир. Вместо рая. Не возражаешь?

добавила цитату3 декабря 2017 12:11

— Но с гравитацией — это интересно придумано…
— Отнюдь! Я считаю, что это порочная идея. Так же, как и эта новомодная сила трения.
— Ну почему же! Ведь все работает?
— Некрасиво потому что! И яблоки падают вниз. Представьте себе, сидите вы под деревом, а оно вам на голову упадет!
— Да, это, конечно…

добавила цитату3 декабря 2017 12:10

— Этому миру сильно повезло, что в нем существуют зайцы.
— Не без того, — легко согласился Мазукта. — В нем вообще много симпатичных существ. Куда ни плюнь, попадешь в кого-нибудь симпатичного.

добавила цитату23 мая 2015 11:45

— Всемогущество — это способность творить всё, что угодно. Так?
— Вот именно! Ключевое слово — «угодно». Угодно тебе сотворить камень — творишь камень. Не угодно его поднимать — не поднимаешь.

добавила цитату21 мая 2015 16:00

Если человечество само не в состоянии разобраться, что можно делать, а что нельзя - то кому оно нужно, такое человечество?

добавила цитату21 мая 2015 15:59
добавила цитату2 мая 2014 12:03

— Алло! Служба тех. поддержки? Это опять я. Демиург Шамбамбукли.
— Что-то случилось?
— Да, с людьми что-то странное. Они какие-то идиоты и совсем меня не слушаются!
— Вы их сотворили?
— Да.
— По образу и подобию своему?
— Ну... да.
— Тогда ничего удивительного...