Цитаты из книги Белый олеандр - страница 3

добавила цитату8 декабря 2014 23:40

Как люди могут путать правду и красоту... У правды впалые глаза, тощее некрасивое тело, язвы, рубцы, гнилые зубы, седые нечесаные волосы. А красота пуста, как долбленная тыква, самодовольна, как попугай. Но она обладает властью. Она пахнет мускусом и свежестью, от нее благоговейно закрываются глаза.

добавила цитату8 декабря 2014 23:37
добавила цитату8 декабря 2014 23:36
добавила цитату8 декабря 2014 23:26

Неважно, сколько зла она причинила мне, неважно, как она была порочна, как жестоко ошибалась, — несомненно, мама любила меня.

добавила цитату4 сентября 2014 22:57

Сейчас они лягут в постель, займутся любовью, и она уснет, думая, какой он хороший и добрый, что в конце концов он любит ее. И все будет в порядке. Так он всегда и поступал — ранил ее острыми словами, а потом «приводил в порядок».

Джанет Фитч
добавила цитату4 сентября 2014 22:56

Не надо уделять столько внимания своей тоске, хотела я сказать. Тоска не гостья. Не надо ставить ее любимую музыку, искать для нее стул поудобнее. Тоска — это враг.

Джанет Фитч