Цитаты из книги Чернильная смерть - страница 3

добавила цитату16 апреля 2014 21:40

Слезы уже не текли ручьем из ее глаз, но это не значит, что они иссякли. Их соль разъедала сердце.

добавила цитату31 марта 2014 14:28

Читатель не видит по-настоящему героев книги. Он их чувствует.

добавила цитату31 марта 2014 14:27

Черт возьми, вот это-то и раздражает в детях — они всегда задают именно те вопросы, которых изо всех сил стараешься избежать. А потом еще дают на них ответы, которые совсем не хочется слышать.

добавила цитату31 марта 2014 14:26

Люди ищут в книгах именно этого: сильных, никогда не испытанных чувств и мучительных страданий, от которых можно избавиться в любой момент, просто захлопнув книгу. Правильно подобранные слова доводили утрату и гибель до самого сердца, позволяли дегустировать горе, как хорошее вино, и снова ставить на полку.

добавила цитату27 февраля 2014 22:37

Некоторые снежинки - это крошечные эльфы, которые ледяными губами целуют тебя в щеки, прежде чем растаять.

добавила цитату27 февраля 2014 22:36

Да, женщины устроены по-другому. Мужчины куда быстрее ломаются. Женщин горе не ломает, оно постепенно, медленно высасывает из них силы, опустошает их.

добавила цитату27 февраля 2014 22:29

Сердце слабо и переменчиво, ему подавай одну любовь, и нет ничего вреднее, чем идти у него на поводу. Повиноваться нужно разуму. Он утешает глупости сердца, смеётся над любовью, называет её капризом природы, увядающим быстро, как цветок.