Цитаты из книги Мой дедушка был вишней - страница 2

добавила цитату16 июня 2015 21:51

Дедушка Оттавиано говорил, что мы не должны позволять женщинам вытирать об себя ноги, иначе они нас затопчут.

добавила цитату16 июня 2015 21:42

Когда пришло время идти в школу, мама и папа снова начали спорить. Папа хотел, чтобы я вернулся в прежнюю школу. Мама отвечала, что в младших классах она ходила в деревенскую школу и была счастлива. Папа говорил: «При чем тут это? Просто ты не хочешь возвращаться!» — и они продолжали в том же духе. И никто не интересовался, чего хочу я.

добавила цитату15 июня 2015 12:41

Бабушка Теодолинда была очень крупной женщиной, но дети у нее получались крохотные. Настолько крохотные, что не могли прожить больше одного дня. К счастью, маме повезло — наверное, в тот раз бабушка действительно постаралась.

добавил цитату8 мая 2015 1:19

Но я все равно был убежден, что ты не умираешь, пока кто-то тебя любит, как сказал дедушка, а если человека, который умер, не видно, значит, он в кого-то превращается. А если он в кого-то превращается, то, конечно, выбирает кого-то, кто ему раньше очень нравился. Поэтому бабушка наверняка стала гусыней.

добавила цитату19 февраля 2015 8:58
добавила цитату19 февраля 2015 8:55
добавила цитату19 февраля 2015 8:52

С очень серьезными лицами они сообщили мне, что бабушка Теодолинда уехала в далекое путешествие и что я ее больше не увижу.

добавила цитату24 августа 2014 19:55
добавила цитату24 августа 2014 19:54

Он просто болен. Вот здесь, внутри, — она ткнула себя в грудь, и я вспомнил о занозе. — Он заболел от одиночества, когда умерла мама, потому что очень ее любил. Старики как дети, они не могут быть одни, они нуждаются друг в друге.

добавила цитату24 августа 2014 19:05

Мне очень хорошо, но у меня вот тут заноза, — ответил он, показывая на сердце.

дедушка Оттавиано