Цитаты из книги Мост через вечность

добавила цитату5 февраля 2017 17:56

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

добавила цитату5 февраля 2017 17:54

Чем более просветленными становимся мы, тем менее возможно для нас жить в согласии с кем-либо где бы то ни было. Чем больше мы узнаем, тем лучше для нас жить самим по себе.

добавила цитату16 мая 2015 14:12

Истинно все то, во что желает верить наше высшее внутреннее Я. Однако наш сознательный ум не находит покоя, пока не сможет объяснить это с помощью слов.

добавила цитату16 мая 2015 14:12
добавила цитату16 мая 2015 14:11

-Когда кто-нибудь говорит, что любит вас, остерегайтесь!
Мои слова незачем принимать на веру, каждый мог убедиться в их справедливости на примерах из собственной жизни: родители, которые дубасят своих детей с криками о том, как они их любят, жены и мужья, уничтожающие один другого словесно и физически в острых, как нож, склоках, любя при этом друг друга.

добавила цитату16 мая 2015 14:11

Если другие желают воевать, погибать на войне или выступать против войны, то в этом проявляется их свобода выбора. Для имеет значение лишь один мир - субъективный мир человека, который каждый создает для себя сам.

добавила цитату16 мая 2015 14:10

Вы стоите, разделяемые тридцатью дюймами, но нет способа преодолеть пропасть и сказать: "Привет".

добавила цитату16 мая 2015 14:10

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

добавил цитату15 мая 2015 20:04

«Писатель впечатывает личность, которой он является, в каждую страницу каждой своей книги, и в тиши библиотек мы можем вычитать его в свою собственную жизнь, если захотим.»

добавил цитату15 мая 2015 20:04

«Пока в твоей жизни не найдется места для человека, который был бы для тебя не менее важен, чем ты сам, ты всегда будешь одинок, будешь кого-то искать»