Цитаты из книги Легенды Арбата - страница 3

добавила цитату24 ноября 2014 21:54

Только летная подготовка помогла командиру полка одновременно с приказом не получить инфаркт.

добавила цитату24 ноября 2014 21:53

Понятие свободы у нас равносильно приказу "Спасайся кто может!" А смысл спасения подразумевает воровство.

добавила цитату24 ноября 2014 21:53

Произошла встреча свободного народа со свободными ценами. Народ осел на дно, а цены взлетели в космос: в сто раз! С этой высоты им стало не видно простого человека. Оправдалось пророчество поэта о том, что свобода приходит нагая: но наша за свой стриптиз выставила на бабки даже тех, кто ее и видеть не хотел!

добавила цитату24 ноября 2014 21:53

Прожорливость среднестатистического человека способна свести на нет самые благие политические планы. Такой народ легче убить, чем прокормить.

добавила цитату24 ноября 2014 21:52

Японцы вообще вежливы донельзя и отказом не отвечают никогда. Если ты предложишь ему взорвать завтра Токио, он будет с поклонами благодарить за честь и извиняться, что именно завтра очень занят. Хотя всегда все сделает по-своему, например, выпустит тебе кишки. Но очень вежливо и без вот этого нашего хамства.

добавила цитату24 ноября 2014 21:51

... объем и тяжесть работы мерится степенью накопленного отвращения к ней. Это вообще по-нашему.