Цитаты из книги Ученик монстролога

добавила цитату6 февраля 2019 11:04

...тогда можно было бы утверждать, что есть на свете чудовища пострашнее Антропофагов.
Чудовища, которые, с улыбкой гладя по голове и успокаивая, готовы принести в жертву ребёнка, положив его на алтарь своего собственного честолюбия и гордыни.

добавила цитату4 апреля 2018 22:30

Знаешь, почему человеческая раса обречена, Пеллинор? Потому что люди влюблены в сказку, что правила, придуманные ими, должны соблюдаться всеми и всем.

Кернс
добавила цитату30 октября 2017 13:57

...наш враг — это наш страх. Ослепляющий, безрассудный страх. Страх скрывает от нас истину и искривляет восприятие очевидного, такая это отрава.

добавила цитату30 октября 2017 13:56

Возможно, это наша судьба, проклятие человечества, — никогда не знать и не понимать друг друга. Мы создаем свое мнение о другом человеке, основываясь на его словах и поступках, и получается хрупкая конструкция, почти мираж, существующий только в нашем сознании.

добавила цитату18 мая 2016 20:59

Уортроп хмурился при упоминание о спиртном и часто высказывал недоумении, как люди могут с таким воодушевлением превращать себя в идиотов.

добавила цитату18 мая 2016 20:56

Знаешь, почему человеческая раса обречена? Потому что люди влюблены в сказку, что правила, придуманные ими, должны соблюдаться всеми и всем.

добавила цитату3 декабря 2015 7:57

Только сумасшедший верит в то, что известно наверняка каждому ребёнку: монстры, которые лежат в ожидании под нашими кроватями, существуют.