Цитаты из книги Ученик монстролога - страница 3

добавила цитату1 сентября 2014 18:39

Нет, Уилл Генри, наш враг - это наш страх. Ослепляющий, безрассудный страх. Страх скрывает от нас истину и искривляет восприятие очевидного, такова эта отрава. Страх ведет нас к иррациональным предположениям и ложным выводам.

Доктор
добавила цитату1 августа 2014 9:08

Я не лезу в ложные споры; и то, что мы не видим фей, танцующих на лужайке, ничего не доказывает - ни их наличия, ни их отсутствия. Факты и доказательства рождают теорию. И теория развивается с появлением новых фактов и доказательств.

добавила цитату11 апреля 2014 9:58

Возможно, это наша судьба, проклятие человечества, — никогда не знать и не понимать друг друга. Мы создаем свое мнение о другом человеке, основываясь на его словах и поступках, и получается хрупкая конструкция, почти мираж, существующий только в нашем сознании. Это — словно храм античным богам, в котором сами боги никогда не жили. Мы понимаем, мы чувствуем структуру, мы любим его — наше собственное произведение. И в то же время… разве нашу любовь можно считать ненастоящей, если она направлена не на настоящего человека — не на того, кем он является на самом деле?

добавила цитату11 апреля 2014 9:57

Мы часто мстим, когда прошло уже много времени, тем, кто ни в чем не виноват, кто всего лишь напоминает нам наших обидчиков. Мы грешим, причиняя им тот же вред, что причинили нам, и тем самым до бесконечности продлеваем боль, испытанную нами, передавая ее дальше и дальше по цепочке.

добавила цитату11 апреля 2014 9:56

Да, дитя мое, на самом деле монстры существуют. И один из них как раз висит сейчас у меня в подвале.

Пеллинор Уортроп