Цитаты из книги Чтение в темноте

добавила цитату29 июля 2014 12:08

Все прояснялось, все становилось не важно. Вот захотел узнать, что ее мучит, а сделался мучением сам.

добавила цитату29 июля 2014 12:05

Те, у кого глаза зелёные, посланы, оказывается, эльфами. Они тут временно, совсем ненадолго, высматривают, какое бы им похитить человеческое дитя. А как встретишь кого с одним глазом зелёным, одним карим - надо сразу перекреститься, потому что значит - его когда-то выкрали эльфы. Карий-то глаз и выдаёт, что это раньше был человек.

добавила цитату29 июля 2014 12:04

-Кстати. Почему так печально звучит, когда я спрашиваю, что с тобой будет, и ничуть не печально, если я спрошу тебя, кем ты будешь? Неужто козни предлога "с" властны будить в нас печаль?

добавила цитату29 июля 2014 12:03

Ты в жизни мне не сказал ничего, что стоило бы послушать, а сам слышишь от меня бездну всякого, что стоило сказать