Цитаты из книги Ночные рассказы - страница 2

добавила цитату30 июля 2015 19:58

… родители могут рассчитывать на уважение своих детей, но не на их восхищение. Восхищение надо заслужить, его нельзя ни от кого требовать.

добавила цитату30 июля 2015 19:58

Планировать — это значит создавать напряжение. Претворять план в жизнь — значит поддерживать это напряжение.

добавила цитату30 июля 2015 19:58

Пророки выше всякой зависти, потому что всегда платят страшную цену за своё величие.

добавила цитату30 июля 2015 19:57

… со словами для любви в Дании сложно — то, что должно звучать особенно красиво, вполне может прозвучать так, как будто взято из другой эпохи и долго пролежало в земле.

добавила цитату30 июля 2015 19:57

… маска — это и есть окончательная правда. И не потому, что она раскрывает то, что за ней скрыто, а потому что за ней и кроме неё обычно ничего нет.

добавила цитату30 июля 2015 19:57

Истина — удивительная вещь, — произнёс он тихо. — Удивительная. По правде говоря, меня она тоже интересует. С ней есть только одно неудобство: за неё чертовски… мало платят!

добавила цитату30 июля 2015 19:56

… любовь — вещь всеобъемлющая, что для того, кто любит, не существует мелочей, и смысл жизни может зависеть от мельчайшей крупицы истины, даже извлечённой из математического доказательства.