Цитаты из книги Рождественская шкатулка - страница 2

добавил цитату6 декабря 2014 1:45

Говорят, время лечит все рaны. Дaже если и тaк, после рaн остaются рубцы - свидетели боли.

добавила цитату5 сентября 2014 11:03

Ей была ведома боль Отца, пославшего Своего Сына в мир в то первое рождественское утро, зная, какой путь Его ожидает. Мэри понимала смысл Рождества, и лучшим доказательством была Библия, обильно политая ее слезами. Мэри умела любить чистой, светлой материнской любовью — настолько глубокой, что она стала для меня аллегорией любви вообще.

добавила цитату5 сентября 2014 11:01

Шкатулка не стала для меня талисманом или предметом религиозного поклонения. Поднимая ее крышку, я всегда вспоминаю о чистой родительской любви и в первую очередь — о любви нашего Отца, пославшего на землю Своего возлюбленного Сына и подарившего нам Рождество. И пока существует наша планета, великая радость этого послания не умрет.

добавила цитату5 сентября 2014 10:56

Я был слишком молодым отцом,не замечал скоротечности времени,как будто моя маленькая девочка всегда будет маленькой.Время неумолимо доказывало,как я ошибался.Однажды она вырастет и уйдет в свою жизнь,а мне останутся лишь воспоминания о ее детском смехе,секретах,которыми она со мной делилась.Всего этого могло быть намного больше.Я убеждал себя,что работаю во имя ее будущего,и..лишал себя настоящего

добавила цитату5 сентября 2014 10:52

Первым даром Рождества была любовь. Родительская любовь. Чистая, как первый рождественский снег, ибо так возлюбил Бог детей Своих, что послал Сына Своего, дабы все мы когда-нибудь смогли вернуться в отчий дом.

добавила цитату5 сентября 2014 10:50

Никогда раньше я не задумывался о том, что ждет каждого отца. Каким бы любящим и заботливым он ни был, однажды его маленькая девочка вырастет и уйдет. Уйдет в свою собственную взрослую жизнь. И никакими мольбами, никакими заклинаниями не остановить вечно бегущее время.

добавила цитату5 сентября 2014 10:44

Мне нравится все, связанное с Рождеством. Но в особенности — звуки. Звон колокольчиков уличных Санта-Клаусов, записи любимых праздничных мелодий, искренние детские голоса, исполняющие рождественские гимны. Шум центральных улиц становится иным. А как вкусно шуршит бумага в магазинах, когда упаковывают подарки! Люди становятся приветливее, и любой незнакомец может поздравить вас с Рождеством.

Мэри