Приключения Жихаря - факты

добавил(а) факт22 марта 2016 11:34

Кому в детстве не рассказывали сказку про мальца-удальца Жихарку? Того самого, у которого на любой случай была ложка припасена, да не простая – точеная, ручка золоченая.

Но не стоит на месте время и года бегут, как вода в реке. Меняется жизнь, меняются сказки. Вырос из мальца Жихарки богатырь Жихарь. Поживал себе в родном Многоборье, да ложку свою золоченую пуще глаза берег.

Но не дают молодцу покоя многоборцы, все на подвиги толкают, да на приключения разные благословляют. Вот и приходится Жихарю то замкнувшиеся временные круги разрывать, то князя Жупеля с трона пинками скидывать, то за обиженной Смертью ходить. А что поделаешь – богатырская долюшка.
Развеселое, до предела стебанутое славянское фэнтэзи, а, если точнее, то пародия на него. Герои один другого карикатурнее: всякие волхвы Беломоры, огородники–баклажане, княгини Апсурды и прочие плоды неуемной фантазии товарища Успенского. Употреблять сие яство лучше небольшими порциями, иначе можно надорвать живот от всяческих приколов и аПсурдности происходящего:-)