Цитаты из книги Всё о муми-троллях

добавила цитату24 января 2017 9:46

Путешествовать ночью - самое лучшее на свете. Днём лишь прогуливаются, но путешествуют ночью.

добавила цитату24 января 2017 9:46

Ведь если не болтать зря, к тебе проникнутся уважением. И подумают, что тебе многое известно и что ты живёшь страшно увлекательной жизнью.

добавила цитату31 мая 2015 16:50

"Муми-тролль лежал рядом с мамой, прислушиваясь к кваканью лягушек на болоте. Ночь была полна одиночества и каких-то странных звуков, и он долго не мог заснуть."

Туве Янссон
добавила цитату18 декабря 2014 16:48

Я знаю. Всегда тяжело,когда хочешь что-то иметь, унести его с собой, чтобы оно принадлежало только тебе. А я просто смотрю на них, а когда ухожу, они остаются у мня в памяти.

Снусмумрик
добавила цитату29 июня 2014 14:51

Придется идти наугад. По правде сказать, я никогда не верил компасам. Тем, кто чувствует правильный путь, они только мешают.

добавила цитату29 июня 2014 14:43

Знаешь, какой ты? Ты гонишься за сильными ощущениями, а когда они на носу, пасуешь и прячешься в кусты.

добавила цитату29 июня 2014 14:42

Он смеялся не потому, что ему было очень весело, а потому что чувствовал себя бесконечно счастливым.