Цитаты из книги Мистер Гвин

добавила цитату19 апреля 2014 17:10

Как это часто бывает, они не сразу вспомнили, что, если кто-нибудь умирает, другим приходится жить также и за него - что еще остается делать.

добавила цитату19 апреля 2014 16:51

- Ты как-то сказал мне, что сделать портрет - способ снова привести человека домой. Это правда?

- В некотором роде. <...>

- Приведи меня домой, Джаспер.
Снова прочистил горло и сказал:
- У меня мало времени, и мне нужно вернуться домой.

добавила цитату15 апреля 2014 22:37

Подумала, что останется дней десять, может, немного больше. Не могла понять, мало это или много. Крохотная вечность.

добавила цитату14 апреля 2014 14:53

- У меня ни за что не получится, - сказал он в какой-то момент.
- Вот еще новости, - сказала дама в непромокаемой косынке. - Выпейте виски, если духу не хватает.
- А вдруг этого недостаточно.
- Тогда - двойной виски.

добавила цитату13 апреля 2014 12:05
добавила цитату12 апреля 2014 8:55

Окончательные решения всегда принимаются в том состоянии духа, которому не суждено продлиться.

Марсель Пруст
добавила цитату12 апреля 2014 8:54

Так он понял наконец, что оказался в положении, известном многим человеческим особям, но от этого не менее плачевном: то единственное, что заставляет их чувствовать себя живыми, медленно, но неизбежно убивает их. Родителей - дети, артистов - успех, слишком высокие горы - скалолазов. Писание книг - Джаспера Гвина.