Книга Невеста онлайн - страница 7

Примечания

Колледж Корпус-Кристи – один из колледжей Оксфордского университета, основан в 1517 г.

Вернуться

Бленем – замок, окруженный великолепным парком и расположенный в нескольких милях от Лондона, в Вудстоке. Был сооружен по решению парламента в 1705-1722 гг. и преподнесен герцогу Мальборо в награду за его выдающиеся заслуги.

Вернуться

Бат – город в центральной Англии на р. Эйвон, знаменитый курорт с термальными источниками.

Вернуться

Согласно церковной традиции, объявление о предстоящем браке делается заранее с целью выяснения, не имеется ли препятствий к нему.

Вернуться

Специальное разрешение – разрешение на венчание без оглашения имён, в неустановленное время или в неустановленном месте.

Вернуться

Визитка – род мужской одежды для официальных мероприятий в виде короткого однобортного сюртука с закругленными, расходящимися спереди полами.