Рецензии на книгу Место назначения неизвестно - страница 2

написала рецензию23 июня 2015 22:25
Место назначения неизвестноАгата Кристи

"Самое страшное в жизни то, что человек довольно легко приспосабливается к условиям, в которых он оказывается."

В этой книге нет мисс Марпл и Эркюля Пуаро, думаю они бы не согласились принимать участие в этой истории.

Всё начинается с того, что во всех странах мира и по непонятным причинам пропадают молодые ученые. Они просто растворяются в воздухе.
Полиция понимает, что снаружи место, в которое попадают все эти ученые, не обнаружить, устанавливают слежку за женой одного пропавшего в Англии ученого. Но самолет в котором она летит при трагических обстоятельствах разбивается. Мистер Джессеп принимает решение отправить вместо нее женщину, похожую по описанию в паспорте.
Что же она сможет выяснить? И не пропадет ли она так же как и все остальные?

Так что, это оказался шпионский детектив. Где никому нельзя доверять и каждая случайная встречая оказывается продуманной до мелочей, где почти нет тайн, но всё же интересно, чем всё закончится. Интригующее начало, запутанный сюжет, интересная развязка.
Конечно, не привычно читать именно такой детектив у Агаты Кристи, но он не менее интересен, чем все остальные её детективы, прочитанные мной.

написала рецензию24 ноября 2014 0:18
Место назначения неизвестноАгата Кристи

Данная книга отличается о типичных детективов Агаты Кристи,нет её привычной манеры письма и того самого духа который пронизывает все произведения. Нет привычных убийств и мгновенных расследований. Является ли это ошибкой Агаты Кристи?Я бы не сказала!
Кто она главная героиня? Это молодая женщина с нелёгкой судьбой по имени Хилари Крейвен,чья жизнь зашла в тупик и пришла к одному пути,к планированию самоубийства в отеле..
но не будем отходить к сюжету

В данном произведении мы видим некую спешку автора,автор куда-то бежит,гонится. События сменяются событиями и главное уловить суть написанного. Безусловно это удается,засчет слаженных строк и манеры письма.
Книга читается достаточно легко и так же быстро, как проходит весь её сюжет. Так же прослеживается дух современности, как ни странно. Ведь сейчас все куда-то спеша и все фильмы бегут впереди событий,все пролетая шустоо и незаметно,как и здесь на страницах.

написала рецензию21 ноября 2014 19:42
Место назначения неизвестноАгата Кристи

Никогда не читала произведений Агаты Кристи. Да, есть еще такие люди в мире, не стоит удивляться.
Мое знакомство с ее творчеством произошло чисто случайно. Все мои книги находятся дома, в электронном формате читать не на чем, а вот некоторые бумажные фолианты небольшими стопочками, но оказываются у меня на полках. Так вот видать из маминых книг я случайно прихватила парочку Агатовских, чем ничуть не огорчена. И когда вся остальная литература закончилась, принялась за произведение известной писательницы.
Мне понравилось название этой истории, вот и начала с нее. Первые пару глав ничего непонятно, а дальше... А дальше становится настолько интересно, что невозможно оторваться. Ты идешь следом за героиней по незнакомым коридорам, ты ужасаешься тому, что узнаешь, ты надеешься, что сможешь бежать. И хоть события развиваются слишком быстро (мне показалось так после чтения больших романов), все это не меняет своей увлекательности.
Безусловно я в восторге от того, что начала читать произведения Агаты Кристи. Думаю, что в скором времени прочту что-то еще. И все-таки единственный минус был для меня в размере работы, так как мне кажется, что стоило сделать ее побольше.