На кого похож Арлекин

1997

Автор предполагает, что книга, которую Вы сейчас держите в руках, будет восприниматься неоднозначно. Повесть была написана в Британии, и если я хоть как-то задумывался о читателе, то он представлялся мне человеком западным, т.е. не воспринимающим текст с морализаторских позиций. Более того, я совсем не собирался депортировать повесть на родину, ее герои уже говорили по-английски, но у книг свои неисповедимые судьбы. Мне не хотелось бы ничем огорчать читателя, шокировать или, упаси Боже, вводить в соблазн. Мир Андрея Найтова - за рамками традиций русской литературы, и к нему следует относиться как к личному дневнику. Автор всего лишь поверенный его душевных тайн. Дмитрий Бушуев

Купить книгу На кого похож Арлекин, Дмитрий Бушуев

<p>Не люблю толпу, особенно церковную, и до сих пор не понимаю идею русской "соборности" как формы духовной общности - мне кажется, что "соборность" не что иное как признак недоразвитости отдельной личности, это вечная русская болезнь, в конечном счете загнавшая нас в стойло. Время выходить из толпы. Время собирать камни, а не слушать байки недоучившихся батюшек, которые и сами едва спасаются.</p>
Андрей Найтов
Добавила: liya-deer
<p>Нельзя было спокойно смотреть, как летела под откос птица-тройка, моя Россия, и я даже прекратил слушать радио, чтобы не оскорблять слух пошлым краснобайством политических уродов, гомункулов из пробирок все той же старой Империи, вставших под новые знамена. Россия распродана с молотка. Господа, торговля - хорошее дело, но не странной ли торговлей мы занялись - все продаете и ничего не покупаете?</p>
Андрей Найтов
Добавила: liya-deer
<p>А я хочу родить дебила, кретина, гермафродита, продолжая традиции русского генофонда. По крайней мере, он будет счастлив в стране дураков! Маленькие ласковые дауны, ручные плюшевые зверьки, детоньки мои! Не выскабливайте зародышей, непутевые мамаши, достойному правительству оставьте на попечение своих достойных детишек.</p>
Гелла