Цитаты из книги Аквариум - страница 2

добавила цитату30 декабря 2014 1:31

Если тебе придется убивать человека, будь добрым! Улыбайся ему перед тем, как его убить. Но если тебя будут убивать - не скули и не плачь. Улыбайся, когда тебя будут убивать. Улыбайся палачу. Все равно каждый из нас когда-нибудь подохнет. Подыхай, человеком. Гордо подыхай!

добавила цитату30 декабря 2014 1:27

Профессией не обязательно наслаждаться, не обязательно ее любить, но на любом месте проявлять трудолюбие надо.

добавила цитату30 декабря 2014 1:26

Драка за власть - жестокая драка. Тот, кто проиграл, - преступник. Для победителя все равно, совершал ты преступления или нет. все равно преступник.

добавила цитату30 декабря 2014 1:25

Опасен тот, кто женщине вслед не смотрит. Опасен тот, кто старается показать, что это его не интересует совсем. Вот именно среди этой публики можно найти садистов и убийц.

добавила цитату30 декабря 2014 1:24

Наш мир жесток. Выжить в нем можно, только карабкаясь на верх. Если остановишься, то скатишься вниз и тебя затопчут те, кто по твоим костях вверх идет. Наш мир - это кровавая бескомпромиссная борьба систем, одновременно с этим - это борьба личностей. В этой борьбе каждый нуждается в помощи и поддержке.

добавила цитату30 декабря 2014 1:20

"Чистка" в одном случае - исключение из партии, в другом - массовое истребление людей.

добавила цитату30 декабря 2014 1:19

Некоторые считают, что нельзя убивать людей во время свадьбы, другие думают, что нельзя убивать во время похорон. Чудаки. Кладбище на то и придумано, чтобы там мертвые были.

добавила цитату30 декабря 2014 1:18

Деньги собирать не надо. Их тратить надо. Ради них на преступление идти не стоит и рисковать из-за них незачем. Не стоят они того. Другое дело, если они сами к рукам липнут - тут уж судьбе противится не нужно. Бери их и наслаждайся.