Цитаты из книги Клео. Как одна кошка спасла целую семью - страница 2

добавила цитату12 сентября 2015 18:04
добавила цитату3 сентября 2015 15:21
добавила цитату3 сентября 2015 15:20

Возможно, исцеления нужно искать не в книгах, не в слезах или религии, а в восхищении простыми вещами — цветком, ароматом влажной травы.

добавила цитату3 сентября 2015 15:20

Тщеславие может испортить жизнь куда больше, чем многие другие слабости, особенно тем, кто в прошлом страдал из-за невзрачной внешности.

добавила цитату3 сентября 2015 15:19

Клео, кажется, жила по принципу: жизнь сурова, но это ничего, ведь она прекрасна! Люби ее, проживай ее — но не забывай, что временами каждому из нас приходится туго. Пришлось пережить трудности? С тем большим удовольствием наслаждайся, когда им на смену придет светлая полоса, — мы ведь достаточно мудры, чтобы понимать: хорошие времена — это просто здорово.

добавила цитату3 сентября 2015 15:18

Я задумалась — в чем природа тяготения к супергероям? Похоже, дело тут не столько в совершаемых ими подвигах, сколько в их другой жизни, где они выглядят малопривлекательными типами, аутсайдерами. Большинству мальчишек близок Кларк Кент... <...> Они становятся старше, поиск Супермена продолжается. Спортивные герои, рок-звезды, миллионеры. Но реальный герой намного дальше. Он скрывается внутри.

добавила цитату2 сентября 2015 14:29

Не время сейчас объяснять малышу, где прячутся самые страшные чудовища. они коварно находят укрытия в наших же головах и выжидают мгновений, когда мы бываем особенно уязвимыми, - перед сном, во время болезни или когда на душе тяжко.

добавила цитату2 сентября 2015 14:26

Любовь. Какое простое слово из шести букв, как легко слетает оно с языка. Куда проще произнести его. чем напрягать лицевые мышцы, выговаривая "лазанья", "лотерейный билет" или "лучше отстаньте от меня все, ради бога"

добавила цитату2 сентября 2015 14:23