Цитаты из книги Кисло-сладкая журналистика

добавила цитату4 октября 2014 21:44

Каждый человек, если вдуматься, подковывает свою блоху. Нужно только носить с собой микроскоп, чтобы увидеть золотые гвоздики.

добавила цитату4 октября 2014 21:44

Если тебе все ясно в этой жизни, то в эфире ты лектор или пропагандист. Журналистом ты остаешься только тогда, если в тебе только на самом деле не пропал настоящий интерес к самой жизни, к другому человеку. К его судьбе, истории и биографии.

добавила цитату4 октября 2014 21:43

Так устроен мир. И единственная позиция, еще помогающая ему не рухнуть, - это уважение к чужой точке зрения… Говорить «вы» не обязательно. Его нужно держать в памяти как обозначение уважения к партнеру вообще и к его точке зрения в частности. Какой бы дурацкой она, на первый взгляд, вам не казалась.

добавила цитату4 октября 2014 21:42

Это как в любви: если разлюбил, то чашка внезапно уже стоит не там, и это невероятно раздражает.

добавила цитату4 октября 2014 21:41

Дочь должна верить, что где-то существует светлый и нежный мир, наполненный ничегонеделаньем и конфетами. И вы, как отец, всячески должны поощрять эту мечту.

добавила цитату4 октября 2014 21:41

«Ты еще жив только потому, что до нашей встречи я не знал о твоем существовании».

добавила цитату4 октября 2014 21:41

… женская память сравнима с памятью золотой рыбки из аквариума, которая плавает кругами, потому что не помнит, что уже тут только что проплывала.

добавила цитату4 октября 2014 21:40

Замечания и предложения вам может давать только ваш главный редактор, только в дружелюбном тоне и только за закрытыми дверями. Если двери закрыты, то цель разговора – улучшить вашу передачу, если он на вас кричит при всех, то он просто хочет вас унизить. Если это повторяется дважды,начинайте искать другое место работы, ибо ваш начальник тоже маньяк.

добавила цитату4 октября 2014 21:40

Если вы сблизились с властью, то она обязательно вас использует в своих целях.

добавила цитату4 октября 2014 21:39

… настоящий журналист продается только раз. Потом это называется просто работой.