Книга Быстрые результаты: 10-дневная программа повышения личной эффективности онлайн - страница 5

Скорочтение: одна книга в день

Еще одна ваша задача – за следующий день прочитать книгу.

Мы понимаем, что это звучит шокирующе для тех, кто читает по три – пять книг в месяц. Читать, разумеется, вы будете не так, как делали это раньше. Я думаю, вы понимаете, что поглощать информацию вам надо гораздо быстрее. Если читать с прежней скоростью, это будет совершенно неэффективно.

Возьмите тоненькую книжку по своей основной специальности или по тому, что вызывает у вас наибольший интерес, но именно по специальности, а не беллетристику, не фантастику, не Акунина и не Донцову. Сядьте и прочитайте ее.

Это для продвинутых, не для монстров. Выделите на это время. Обычно часа, максимум двух, на небольшую книгу оказывается вполне достаточно.

А для монстров задача усложняется. Помимо прочтения книги, которую вы выберете, посмотрите, сколько сейчас у вас дома непрочитанной бизнес-литературы или книг по психологии. Но не в компьютере, а на бумаге – книг, которые можно взять в руки.

Если у вас дома есть десять таких книг, вам никуда не нужно ходить. Если десяти не наберется – идите либо в библиотеку, либо в книжный магазин. Лучше в магазин.

Какие могут быть темы? Бизнес, продажи, маркетинг, менеджмент. Технологии, Интернет, инфобизнес, психология. Как раздел психологии, можно добавить «Отношения».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.