Книга Волшебный пирог онлайн - страница 8

Примечания

Главный герой популярной в Великобритании многосерийной комедии «Одной ногой в могиле»; имя персонажа стало нарицательным и обозначает недовольного, постоянно жалующегося пожилого человека. – Здесь и далее примечания переводчика.

Вернуться

Ночь Гая Фокса, когда по традиции в Англии сжигают чучела, изображающие героя праздника, заговорщика, собиравшегося взорвать парламент

Вернуться

Фирменный магазин по торговле одеждой и продовольственными товарами.

Вернуться

Или «детей бума». Так называют тех, кто родился в период демографического взрыва, особенно в период с 1946 по 1964 гг.

Вернуться

«Оксфам интернэшнл», объединение общественных организаций, «действующих в целях решения проблем нищеты, страданий и несправедливости». Организации принадлежат благотворительные магазины во многих городах Великобритании и за рубежом.

Вернуться

Актриса. Снималась в эротических фильмах «Жеребец» и «Сука» (1979). Роль стервы в телесериале «Династия» (1981–1989) принесла ей мировую славу.

Вернуться

Злодейка Круэлла Де Виль мечтает под Рождество сшить себе шубу из шкурок щенков-далматинцев.

Вернуться

Первое в мире гранулированное мыло для стиральных машин, появилось в 1918 году.

Вернуться

Так называют перец малагетта, специю, также известную как гвинейский перец (или гвинейские зерна).

Вернуться

Найджела Лоусон, ведущая кулинарных передач на английском телевидении.

Вернуться

Слово Shag можно перевести как «половой акт» или «групповой секс».

Вернуться

Пригород Лондона, где живут знаменитые и обеспеченные люди.

Вернуться

Дасти Спрингфилд (настоящее имя – Мэри О'Брайен), одна из самых популярных поп-рок-певиц шестидесятых годов.