Золотая лилия

2012
Кровные узы (2 книга из 5)

Второй роман цикла «Кровные узы».
"Золотая лилия" - долгожданный второй роман цикла "Кровные узы"! Надёжный, мудрый Алхимик Сидни и Моройская принцесса Джилл Драгомир скрываются в человеческой школе-интернате, в Палм-Спрингс, Калифорния. Студенты - дети богатых и могущественных - продолжают свою жизнь в счастливом неведении, в то время как Сидни, Джилл, Эдди и Адриан должны сделать всё от них зависящее, чтобы сохранить тайну. Но с запрещёнными романами, угрозой Стригоев, скрывать правду, намного труднее, чем кто-либо думал.
Продолжение читайте в произведении «Академия вампиров. Кровные узы. Книга 3. Чары индиго».

Купить книгу Золотая лилия, Райчел Мид

<p>- Никому из нас не предписано кем мы станем, - сказал он. - Мы сами решаем какими мы будем.</p>
Добавила: id137705018
<p>-Брайден купил мне цветы, - заявила я.<br />-И?<br />-И, почему он это делает?<br />-Потому что, ты нравишься ему, Мельбурн. Это то, что делают парни. Они платят за вас в кафе, покупают подарки, надеясь, что в ответ вы... эм, будете любить их.</p>
Добавила: id137705018
<p>Почему я не могу запереться в своей комнате или в библиотеке, делая что-то приятное, например, домашнее задание?</p>
Добавила: id137705018
<p>Я попыталась вспомнить последний раз, когда парень открывал для меня дверцу машины. Вывод: никогда.</p>
Добавила: id137705018
<p>Видимо, я настолько холодна, что останусь бесчувственной на всю жизнь.</p>

написала рецензию2 ноября 2016 12:39
Золотая лилияРайчел Мид

Книга затянутая, действия происходят медленно...
Когда начинала читать, ожидала что-то вроде того, что я ощутила при прочтении первой книги из этой серии - интересных персонажей, взаимоотношений, много неожиданностей и эмоций. НЕТ. Ничего нет.
Я дала шанс ей раскрыться на четверти, трети, середине ... Так прошло до конца.
Вся книга шла настолько скучно, что главные герои, стиль написания, многочисленные ошибки в тексте (вроде только одно издательство выпускает эту серию) и их обыденность успели надоесть. Только Адриан мог скрашивать страницы книги своими безумством, харизмой и обаянием, НО его было мало, в основном же, были вампиры, дампиры, упёртая Лия и Сидни, которая винит себя во всём, и при этом успевает быть всеми раздражена.
В конце раскрылись некоторые карты, которые должны были морочить голову читателю, НО о некоторых я даже не подозревала, И их было немного, А ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, всё что на самом деле заинтересовало - перекинули на следующую книгу! Наверное, на этом идёт бизнес, но лично я, не собираюсь ни читать, ни покупать третью часть. Столько раздражения никогда я не испытывала.
Книга планировалась эмоциональной, но что-то, кроме раздражения, проявилось только в конце, когда я увидела всю глупость Сидни, уже сочувствуя Адриану.
Советую, или нет? - однозначно не советую. Поберегите деньги, время и силы.

Анастасия К. (@terumi)2 ноября 2016 14:42

книга Вам не понравилась, так за что тогда 9 баллов??

@elenalytkina2 ноября 2016 17:36

@Terumi, не помню... спасибо, что заметили, исправлю.