Книга Третий секрет онлайн - страница 15

Примечания

Приор – настоятель католического монастыря или первый помощник аббата-настоятеля. (Прим. пер.)

Вернуться

Розарий, или лествица, – повторяющаяся молитва «Богородице Дево», перемежающаяся с «Отче наш». (Прим. пер.)

Вернуться

Стоять на решенном, обязывающая сила прецедентов (лат.).

Вернуться

Рим построен на холмах, покрытых вулканическим пеплом. (Прим. ред.)

Вернуться

Крестообразное пространство внутри христианских церквей. (Прим. пер.)

Вернуться

Штат на юго-восточном побережье США. (Прим. пер.)

Вернуться

Глетчеры – обширные скопления реликтового льда на высоких горах, представляют собою ледяной поток, медленно спускающийся с высоты в долину. (Прим. пер.)

Вернуться

От лат. minister – служащий – мальчики или юноши, прислуживающие во время богослужения в католическом храме. (Прим. пер.)

Вернуться

Конгрегации – учреждения, входящие в состав Римской курии. Являются центральными органами управления Католической церковью и Ватиканом. (Прим. ред.)

Вернуться

Пост префекта Конгрегации евангелизации народов считается одним из самых высоких в Римской курии, поскольку на миссионерских территориях префекту делегирован ряд полномочий, которые в остальных епархиях мира являются исключительной прерогативой Папы. В связи с этим главу этого подразделения еще много веков назад прозвали Красным Папой, имея в виду красный цвет его облачения. (Прим. ред.)