Тайна скарабея

1994

Роман о загадках перерождения от мастера археологических триллеров.
Мужчина одержим женщиной. Женщина одержима прошлым.
Абу-Симбел - магическое слово и смелое предприятие археологии. Чтобы спасти храм Рамсеса II от затопления Асуанским водохранилищем, его необходимо распилить, перенести и заново возвести на новом месте. При этом герои сталкиваются с пророчеством, дремавшим в земле тысячелетия. Проклятие фараона, запечатленное на зеленом скарабее, действует и по сей день.

Купить книгу Тайна скарабея, Филипп Ванденберг

написала рецензию19 июня 2016 10:06
Тайна скарабеяФилипп Ванденберг

#конкурс_5
Благодаря этой книге я впервые познакомилась с творчеством современного немецкого писателя Филиппа Ванденберга и могу с увереностью сказать, что не жалею об этом.

"Тайна скарабея" - это своего рода детективная история, которая очень быстро поглощает в свой мистический мир. Множество описаний природы, культуры, истории Египта понравятся таким фанатам этой страны, как я. Здесь тесно переплелись древность и современность. В каждой главе появляется очередная загадка, разгадка которой, можете быть уверенными, не близко. Хоть этот роман назвали еще и детективом, не стоит думать, что главного героя можно сравнить с такими гениальными личностями, как Шерлок Холмс, мистер Ридер. Главный герой просто хочет разгадать тайну женщины, которую полюбил, а эта тайна у нее страшная и интересная.

Книга будет интересна любителям археологии, Древнего Египта, мистических тайн и неожиданных поворотов. Содержит элементы эротики. Стиль написания - нормальный, то есть и не слишком сложный, но и не такой, что легко и быстро читается.