Книга Подружки онлайн - страница 16

Примечания

Высшая школа в американской системе образования соответствует старшим (9-11) классам российской школы; срок обучения – 4 года.

Известная рок-группа.

Вернуться

В американской системе образования существуют колледжи, подобные российским училищам, и колледжи – факультеты университета. В данной книге речь идет именно о университетских факультетах.

Вернуться

Сказочный бело-розовый кролик, традиционный пасхальный персонаж в западных странах.

Вернуться

Операция по исправлению формы носа.

Вернуться

Крытый оптовый продовольственный рынок.

Вернуться

Религиозное течение, образовавшееся в результате слияния части протестантов с унитаристами.

Вернуться

Один из видов банковских услуг – обслуживание клиентов, которые подъезжают на автомобилях к окошку банка, смотрящему на улицу. Не выходя из машины, они решают свои вопросы, получают консультации и т.д.

Вернуться

Мексиканское блюдо – мясо или птица с овощами, завернутые в ТОНКУЮ лепешку.

Вернуться

Кэрол Брэди – жена актера Майка Брэди, полностью посвятившая себя мужу и детям; несмотря на это, она успевает писать статьи для журналов, серьезно заниматься скульптурой, участвовать в политике и делать карьеру певицы.

Вернуться

Марион Каннингэм – автор нескольких кулинарных книг, ведущая кулинарного шоу, консультант ряда фешенебельных ресторанов на Западном побережье.