Колосья под серпом твоим

1965

Роман рассказывает об одном из важных этапов в жизни Беларуси - о кануне восстания 1863-1865 гг. под руководством Кастуся Калиновского. В книге нашли широкое художественное отображение самые различные явления тогдашней действительности - крестьянские бунты и отмена крепостного права, создание первых революционных кружков и групп, заговоры, недовольство передового разночинства и дворянства.

8,3 (21 оценка)

Купить книгу Колосья под серпом твоим, Владимир Короткевич

<p>- Вот огонь. Иногда он бывает далеко. Но все равно, идя по сугробам, радуйся, что видишь его. Пусть пока что далеко. Со временем придешь... И я тебе говорю: чем больше замерзнешь, тем больше будет счастье протянуть к нему руки.<br />- А если совсем замерзнешь?<br />- Глупости! Иди! мужественные не гибнут...</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>Заходи через окно, даже если ничего не мешает заходить через дверь</p>
Овидий
Добавила: valentina_vitebsk
<p>Но людям надо идти. Чтобы жить. Жизнь - благодать. Наивысшая благодать, которая дана каждому, несмотря на всю боль</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>Ох, какой жестокий, жестокий человек... Кровью, плотью, дыханием других... Убивать, чтобы жить, - какой вздор! Какой безвыходный круг! Призываем к доброте. Как можем стремиться к Солнцу, когда прикованы убийством к земле!</p>
Добавила: valentina_vitebsk
<p>Если человек, каждый человек очень захочет сделать для другого человека хотя бы маленькое чудо, мир сделается миром чудес</p>