Мадрапур

1976

Во время авиарейса из Парижа в таинственное государство Мадрапур, расположенное, по слухам, где-то в Индии, обнаруживается, что самолет движется в неизвестном направлении, ведомый некой мистической силой.
Описание взаимоотношений между пассажирами, волей случая или рока оказавшихся на борту самолета, их поведение на краю внезапно разверзшейся бездны и составляет содержание порой забавного, порой драматического повествования, которое являет собой попытку философского осмысления различных аспектов человеческого бытия.

Купить книгу Мадрапур, Робер Мерль

написала рецензию5 октября 2015 10:37
МадрапурРобер Мерль

Несмотря на мою личную низкую оценку, книга достаточно сильна в некоторых аспектах.
Это очень сильная социальная составляющая, например. Представители разного пола, возрастов, национальностей, принципов и убеждений. И все они волей судьбы оказываются в одной компании лицом друг к другу, что называется. Что происходит дальше - думаю, понятно? Естественно, люди в узком социуме начинают разговаривать, знакомиться, обсуждать, осуждать, ругаться и влюбляться.
Она довольно неожиданна в развязке. Именно вот такого финала я не ожидала, честно.

В общем, я крайне мало могу написать об этой книге без спойлеров. Почему моя рецензия будет крайне мала.) И хочу сделать акцент таки на моей оценке - она очень, очень субъективна. Пожалуйста, кто сейчас это читает - не принимайте ее, как рекомендацию или академическую оценку. Книга-то весьма недурна!