Книга Семь суббот на неделе онлайн - страница 3

ПОНЕДЕЛЬНИК

В понедельник утром их разбудил звонок будильника. Субастик сразу же проснулся, привстал на кровати и воскликнул:

– А что, мы с самого утра пойдем в магазин?

– Какой там еще магазин, мне на службу надо! – проворчал господин Пепперминт, вылезая из кровати.

– Ты же обещал купить мне костюмчик! – возмутился Субастик.

– Да, но только не утром! Вечером, после работы.

– А тебе нравится ходить на службу? – спросил Субастик. – Хотел бы ты, к примеру, сегодня остаться дома?

– Кто же этого не хочет? Особенно в понедельник! – засмеялся господин Пепперминт.

– Я не спрашиваю о том, чего хотят другие. Мне важно знать, чего хочешь ты, – не унимался Субастик.

– Конечно, я рад был бы остаться дома! – ответил господин Пепперминт. – Да что толку! Сегодня здесь останешься ты. Я не могу взять тебя с собой в контору. Но смотри: попадешься на глаза госпоже Брюкман – нас обоих вышвырнут за дверь!

– Я буду сидеть совсем смирно, папочка! – пообещал Субастик. – Я спрячусь в шкафу.

– В таком случае, прошу тебя: не вздумай в мое отсутствие съесть все вещи без остатка! – строго проговорил господин Пепперминт.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.