Цитаты из книги Бэббит - страница 2

добавила цитату30 июля 2015 10:53

А когда у человека есть собственный дом, он тебе не полезет в забастовки, он будет делать детей, вместо того чтобы делать скандалы!

добавила цитату30 июля 2015 10:46

...и как ни удивительно, но чем больше ты знакомился с женщинами, тем меньше они казались похожими друг на друга, а чем больше узнавал мужчин, тем больше казалось, что они все на один образец.

добавила цитату30 июля 2015 10:44

Бэббита кольнуло, что его жена слишком занята, чтобы оценить его возмущённую добродетель - сильнейшее оружие, с помощью которого мужчины правят миром, и, смирившись, он пошёл наверх одеваться.

добавила цитату30 июля 2015 10:42

Впрочем, какой смысл воображать? Воображение не доведёт до добра. Глупо воображать, когда есть столько фактов, из которых можно сделать вывод...

добавила цитату30 июля 2015 10:40

- Не понимаю, на кой чёрт нас заставляют учить эту старую рухлядь, всяких там Мильтонов, Шекспиров, Вордсвордов и как их там! - пожаловался он. - Ну, я ещё согласился бы посмотреть Шекспира на экране, в хорошей постановке, со всякими трюками, но вот так, здорово живёшь, сесть и ЧИТАТЬ его... Нет, до чего только эти учителя додумываются, ужас!

добавила цитату30 июля 2015 10:36

- О Господи, да почём я знаю, на что человек "имеет право"? Почём я знаю, как избавиться от тоски? Если б я знал, я был бы единственным философом, способным врачевать человеческие души.