Книга Охотники Красной Луны. Уцелевшие онлайн - страница 5

Голова Дэйна раскалывалась, ему казалось, что руки у него сломаны в запястьях. Марш открыл глаза и обнаружил, что находится в совершенно незнакомой ему камере. Одна рука Дэйна была прикована к стене цепью длиною в шесть футов. У противоположной стены, точно таким же образом ограниченный в свободе передвижений, находился Аратак. Райэнна спала на полу, Даллит сидела поодаль, обхватив колени руками, и неотрывно смотрела на Марша. Когда тот открыл глаза, девушка воскликнула:

– Ты жив!

Лицо ее залил румянец, на губах заиграла радостная улыбка.

– Я не знала, ты был… так далеко…

– Я жив, чего бы мне это ни стоило, – произнес Дэйн. – Вы все – тоже. А что с остальными?

Райэнна открыла глаза.

– Роксон пал первой жертвой, – проговорила она. – Еще с полдюжины пленников составили ему компанию, так я думаю. Что же касается всех прочих, их выгрузили – насколько я могла понять из того, что говорили мехары, на Горбале (это невольничий рынок) три дня назад. Думаю, у мехаров относительно нас какие-то особые планы, а уж что они удумали… – Женщина горько улыбнулась. – Мы можем лишь гадать. Лично я полагаю, что они нас оставили себе – на десерт. Мы убили двоих, а мехары не такие ребята, чтобы это стерпеть.

– Все совсем не так плохо, – упрямо возразила Даллит. – У нас есть надежда. Они были довольны тем, что мы сделали.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.