Рецензии на книгу Зелень. Трава. Благодать

написал рецензию20 июля 2024 18:26
Зелень. Трава. БлагодатьШон Макбрайд

#вордл_пожиратели_книг

Специфическая книга, которая не всем придется по душе, а большинство и вовсе бросят чтение на полпути. Если Вам хочется узнать, как живется в бедных ирландских кварталах, то для себя не откроете ничего нового. Это тоже самое гетто, только в Ирландии, где люди пьют, курят, матерятся, устраивают разборки и слушают рок-н-ролл. В данном случае окружающий мир показан глазами четырнадцатилетних подростков, которые считают себя взрослыми. Автор нас подводит к тому, что в книге описаны два дня и за эти дни Генри должен сообразить, как будет делать Грейс предложение. Свадьба будет в церкви.

В итоге: скучное и нудное повествование, приправленное подростковым сленгом, матерными словами плюс есть форма и размер женской груди и ягодиц, которые сравнивают с мячами и шарами. В книге плохо прописаны персонажи и не понимаешь, кто говорит и с кем, в голове происходит путаница. Генри вгоняет всех в уныние своим взглядом на мир, но не пытается сделать жизнь ярче. Мне казалось, что они не могут разобраться с проблемами, поэтому балдеют и отрываются по полной. Не пытаются найти работу или закончить школу, у них нет стремления к чему-то. У некоторых любовь на первом месте, а другие шалопаи, которые не нашли свое место в жизни.

Здесь вы не найдете философских и умных мыслей или красивых эпитетов, которыми пестрил бы язык. У меня при чтении отключался мозг и я не мог переварить информацию. Не рекомендую знакомиться с этой историей потому, что сие творение бред.