Книга Кутюрье Смерти онлайн - страница 7

Примечания

У древнеегипетских жрецов-бальзамировщиков считалось, что в половом органе заключена жизненная сила человека, поэтому при мумифицировании тела его полагалось отрезать, чтобы мумия не могла вставать и ходить. (Здесь и далее примечания переводчика.)

Вернуться

Шиб, по-французски– «chib», сокращение от слова «chibre» – что-то вроде «хрен моржовый»

Вернуться

Один из известнейших саксофонистов эпохи свинга, виртуозный импровизатор

Вернуться

Настоящее имя– Элеонора Харрис. Знаменитая джазовая певица.

Вернуться

Американский дирижер, пианист и композитор, автор мюзикла «Вестсайдская история».

Вернуться

Амон-Ра – бог солнца, один из наиболее почитаемых в Древнем Египте.

Вернуться

Blanch(фр.) – прилагательное «белая»; аналог русского имени Светлана.

Вернуться

Здесь: жаркая мочка (исп.).

Вернуться

Знаменитый голливудский комический дуэт.

Вернуться

Древнеегипетский бог, покровитель жрецов-бальзамировщиков, проводник души в царство мертвых.

Вернуться

Популярная мелодия конца 90-х годов.

Вернуться

Ироничное сравнение с героиней фильма «Лара Крофт– расхитительница гробниц».

Вернуться

Имеется в виду древнеегипетский бог Гор, изображавшийся в виде человека с головой сокола.

Вернуться

Берберская народность в горных регионах Северного Алжира.

Провансальский чесночный соус.

Вернуться

Старинная игра на юге Франции.

Вернуться

Из древнеегипетской «Книга мертвых».

Вернуться

«Любовное настроение» (англ.). Знаменитый фильм южнокорейского режиссера Бон Карвая, отмеченный призами в Каннах в 2000 г.

Вернуться

Две гардении в дар тебе Я принес неспроста... (исп.).

Вернуться

Ступайте, мееса окончена (лат.). Слова, произносимые в конце католического богослужения.